Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Tab 1 Content

Tab 2 Content

Deutschland » Frankenjura
» Routen | Fotos  | Kommentare | Route eingeben «   Fotogalerie | Tickliste | Rangliste | Teilnahme Rangliste

ROUTENDATENBANK


DatenbankRoutenMassiveKommentareFotos
DEUTSCHLAND
Bayerischer Wald13212652
Brauneck1972400
Dresden - Umland208925228
Eichenau611336
Elbsandstein1481612905086315
Erzgebirge37570231
Eschbacher Klippen11392
Frankenjura8475786137701377
Fuchsley182220
Füssen78580
Göttinger Wald3312874397
Hessigheimer Felsengärten1281921213
Kochel5554796827
Königshain3091727752
Leipziger Kletterschule38871862
Morgenbachtal12216250
Nördlicher Schwarzwald3282832436
Nordeifel76348453103
Oberammergau1208164
Odenwald559131332161
Ostharz136317379633
Rosenheim - Umland504231
Rottachberg661843
Schwäbische Alb32731527178403
Steinwald / Fichtelgebirge12594514
Steinwand / Rhön923214
Südlicher Frankenjura1129861784130
Südlicher Schwarzwald5114529650
Südpfalz21891574406957
Teutoburger Wald2761139820
Thüringen12291092138150
Vogtland8926630768
Weser Leine Bergland37954313661303
Westharz15442091854103
Zittauer Gebirge18411341424170
TOTAL463494023482194635


Wenn ihr euer Gebiet hier vorfinden möchtet, dann schreibt mir einfach ein Mail an webmaster@climbing.de und fügt eine Datei an (bevorzugt im Excel-Format) mit möglichst vielen unterschiedlichen Massiven und Sektoren aus dem betreffenden Gebiet. Optimal wäre dann pro Massiv (bzw. Sektor am Massiv) auch noch eine Route (mit UIAA-Bewertung) zu erhalten. Dann werde ich das hier aktivieren und jeder kann Routen eingeben...