Text Kommentare

Text Fotos

Text Infos

Deutschland » Frankenjura
» Routen | Fotos  | Kommentare | Route eingeben «   Fotogalerie | Tickliste | Rangliste | Teilnahme Rangliste

ROUTENDATENBANK


DatenbankRoutenMassiveKommentareFotos
DEUTSCHLAND
Bayerischer Wald13212652
Brauneck1972400
Dresden - Umland208925228
Eichenau611336
Elbsandstein1482412905094326
Erzgebirge37670261
Eschbacher Klippen11392
Frankenjura8498786138161376
Fuchsley182220
Füssen78580
Göttinger Wald5406874797
Hessigheimer Felsengärten1281921213
Kochel5554796827
Königshain3091727752
Leipziger Kletterschule39071942
Morgenbachtal12216250
Nördlicher Schwarzwald3282832436
Nordeifel76348453103
Oberammergau1208164
Odenwald559131332161
Ostharz143717494436
Rosenheim - Umland504231
Rottachberg661843
Schwäbische Alb32791527250404
Steinwald / Fichtelgebirge12594514
Steinwand / Rhön923214
Südlicher Frankenjura1129861784130
Südlicher Schwarzwald5114529750
Südpfalz21901574407957
Teutoburger Wald2761139820
Thüringen12861112198150
Vogtland8936631168
Weser Leine Bergland38094313665305
Westharz15552091928102
Zittauer Gebirge18411341430170
TOTAL467564066486584650


Wenn ihr euer Gebiet hier vorfinden möchtet, dann schreibt mir einfach ein Mail an webmaster@climbing.de und fügt eine Datei an (bevorzugt im Excel-Format) mit möglichst vielen unterschiedlichen Massiven und Sektoren aus dem betreffenden Gebiet. Optimal wäre dann pro Massiv (bzw. Sektor am Massiv) auch noch eine Route (mit UIAA-Bewertung) zu erhalten. Dann werde ich das hier aktivieren und jeder kann Routen eingeben...