Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Tab 1 Content

Tab 2 Content

Deutschland » Frankenjura
» Routen | Fotos  | Kommentare | Route eingeben «   Fotogalerie | Tickliste | Rangliste | Teilnahme Rangliste

ROUTENDATENBANK


DatenbankRoutenMassiveKommentareFotos
DEUTSCHLAND
Bayerischer Wald13212652
Brauneck1972400
Dresden - Umland208925228
Eichenau611336
Elbsandstein1480812905076304
Erzgebirge37570231
Eschbacher Klippen11392
Frankenjura8473786137581374
Fuchsley182220
Füssen78580
Göttinger Wald3312874297
Hessigheimer Felsengärten1281921213
Kochel5544796527
Königshain3091727752
Leipziger Kletterschule38871862
Morgenbachtal12216250
Nördlicher Schwarzwald3282832436
Nordeifel76348453103
Oberammergau1208164
Odenwald559131332161
Ostharz133317377533
Rosenheim - Umland504231
Rottachberg661843
Schwäbische Alb32681527144400
Steinwald / Fichtelgebirge12594514
Steinwand / Rhön923214
Südlicher Frankenjura1129861784130
Südlicher Schwarzwald5114529650
Südpfalz21891574406957
Teutoburger Wald2761139820
Thüringen12271092136150
Vogtland8886629768
Weser Leine Bergland37954313661303
Westharz15422091838103
Zittauer Gebirge18411341424170
TOTAL462954023481104618


Wenn ihr euer Gebiet hier vorfinden möchtet, dann schreibt mir einfach ein Mail an webmaster@climbing.de und fügt eine Datei an (bevorzugt im Excel-Format) mit möglichst vielen unterschiedlichen Massiven und Sektoren aus dem betreffenden Gebiet. Optimal wäre dann pro Massiv (bzw. Sektor am Massiv) auch noch eine Route (mit UIAA-Bewertung) zu erhalten. Dann werde ich das hier aktivieren und jeder kann Routen eingeben...