Deutschland » Frankenjura
Neue Routen | Neue Topos | Neue Fotos  | Neue Kommentare | Neue Route eingeben | Aktuelle Sperrungen | 
Foto Galerie | Tickliste erstellen | Statistik | Climbing.de Rangliste | An Rangliste teilnehmen | 

ROUTENDATENBANK


DatenbankRoutenMassiveKommentareFotos
DEUTSCHLAND
Bayerischer Wald13212652
Brauneck1972400
Dresden - Umland208925128
Eichenau611336
Elbsandstein1480812905065304
Erzgebirge37570231
Eschbacher Klippen11392
Frankenjura8418783136451374
Fuchsley182220
Füssen78570
Göttinger Wald2922873597
Hessigheimer Felsengärten1281921213
Kochel5524795927
Königshain3091727752
Leipziger Kletterschule38871852
Morgenbachtal12216250
Nördlicher Schwarzwald3282832436
Nordeifel76348453103
Oberammergau1208164
Odenwald559131332161
Ostharz131716871933
Rosenheim - Umland504231
Rottachberg651833
Schwäbische Alb32461526963397
Steinwald / Fichtelgebirge12594414
Steinwand / Rhön923214
Südlicher Frankenjura1129861782130
Südlicher Schwarzwald5114529450
Südpfalz21881574401956
Teutoburger Wald2761139820
Thüringen12191092104146
Vogtland7796022465
Weser Leine Bergland37524293583300
Westharz15302091798103
Zittauer Gebirge18081331422170
TOTAL459544006474974604


Wenn ihr euer Gebiet hier vorfinden möchtet, dann schreibt mir einfach ein Mail an webmaster@climbing.de und fügt eine Datei an (bevorzugt im Excel-Format) mit möglichst vielen unterschiedlichen Massiven und Sektoren aus dem betreffenden Gebiet. Optimal wäre dann pro Massiv (bzw. Sektor am Massiv) auch noch eine Route (mit UIAA-Bewertung) zu erhalten. Dann werde ich das hier aktivieren und jeder kann Routen eingeben...
 
Facebook Logo  Google Plus Logo  Twitter Logo
Bergsport
Bergfreunde.de - Der Shop für Kletterausrüstung
On Top Klettern On Top Klettern

Kletteranlagen und mehr für:
Freizeit, Sport, Spiel & Therapie

Reparatur von Kletter- und Wanderschuhen Reparatur von Kletter- und Wanderschuhen

Wir legen hohen Wert auf Qualität, damit Form und Funktionsfähigkeit der Kletter- und Wanderschuhe erhalten bleiben.

CB Kletterwände CB Kletterwände


Planung, Konzeption und Bau von Kletteranlagen

Verbund der Kletteranlagen<br />M&uuml;nchen - Gilching - T&ouml;lz Verbund der Kletteranlagen
München - Gilching - Tölz

12.500 qm Klettern & Bouldern
Indoor & Outdoor




NEU IM SHOP
ZlagboardZlagboard

Die Trainingspläne werden von Weltklasse-Kletterern und Trainern entwickelt und geben den gesamten Trainingsverlauf mit Hängübungen, Klimmzügen ... mehr »

Foren Threads

Foren Kommentare

Aktuelle Fotostrecken [Alle Fotostrecken]

Red Bull Wings Academy
Klick auf eines der Fotos, um die Galerie zu startenKlick auf eines der Fotos, um die Galerie zu startenKlick auf eines der Fotos, um die Galerie zu starten
Abenteuer in der Todeszone: Vortrag von Simone Moro
Klick auf eines der Fotos, um die Galerie zu startenKlick auf eines der Fotos, um die Galerie zu startenKlick auf eines der Fotos, um die Galerie zu starten

RoutenDB

Neue Videos


Klettern trotz Querschnittsl?hmung Klettern trotz Querschnittsl?h

Rollstuhlfahrerin Dunja Fuhrmann beim freien Klettern - Kirkel, 21.07.2013...


Dunja klettert Dunja klettert

PARACLIMBING: Dunja Fuhrmann, Rolli-Fahrerin mit TH12L1 (spastische Querschnittsl?hmung), klettert Vorstieg fuer 6+ Route, Saarbru...

Kommentare zu den News

Kommentare über DISQUS

4 Seasons TV [Alle Filme]

Stumböck Reisen - Sun Peaks ResortStumböck Reisen - Sun Peaks Resort

Das Sun Peaks Ski Resort in British Columbia ist der Traum für jeden Skifahrer. Ski-in/Ski-out, vom Hotel auf die Piste und wieder zurück. Drei Skiberge, das Village nahezu 360 Grad von Bergen umrundet. So schaut's aus in Sun Peaks.


Film ansehen »
NATIONAL GEOGRAPHIC Tour - TICKETS GEWINNEN!!!NATIONAL GEOGRAPHIC Tour - TICKETS GEWINNEN!!!

NATIONAL GEOGRAPHIC präsentiert ab November 2014 vier bildgewaltige Multivisionsshows, die ihresgleichen suchen. Heiße Vulkane, Eiswüsten in der Arktis aber auch die Kultur der USA und Kuba - die Shows bieten ein abwechslungsreiches, informatives und spannendes Programm.


Film ansehen »
AFTERGLOW - GoPro Night SkiingAFTERGLOW - GoPro Night Skiing

AFTERGLOW aus Sicht der Athleten. AFTERGLOW zeigt einige der besten Freeskier wie sie in einem noch nie dagewesenem Licht- und Farbspektakel das Gewöhnliche zum Außergewöhnlichen machen.


Film ansehen »
How To CRASH a POOL PARTY! (Behind the Scenes)How To CRASH a POOL PARTY! (Behind the Scenes)

Behind The Scenes des Viral-Hits der letzten Tage. Base Jumper John Van Horne und seine Kumpels?? ??Matt Frohlich?? und ??Andy Lewissind vom 355 Meter hohen Menara Kuala Lumpur Tower gesprungen. Aber nicht irgendwo gelandet.


Film ansehen »
How To CRASH a POOL PARTY!How To CRASH a POOL PARTY!

Base Jumper John Van Horne und seine Kumpels?? ??Matt Frohlich?? und ??Andy Lewis suchen immer nach Möglichkeiten für Basejumps, die noch keiner gemacht hat. Gesagt, getan vor kurzem sind sie vom ended their 355 Meter hohen Menara Kuala Lumpur Tower gesprungen. Aber nicht irgendwo gelandet.


Film ansehen »