Text Kommentare

Text Fotos

Text Infos

Deutschland » Frankenjura
» Routen | Fotos  | Kommentare | Route eingeben «   Fotogalerie | Tickliste | Rangliste | Teilnahme Rangliste

ROUTENDATENBANK


DatenbankRoutenMassiveKommentareFotos
DEUTSCHLAND
Bayerischer Wald13212652
Brauneck1972400
Dresden - Umland208925228
Eichenau611336
Elbsandstein1482412905094326
Erzgebirge37670261
Eschbacher Klippen11392
Frankenjura8507786138381376
Fuchsley182220
Füssen78580
Göttinger Wald5406874797
Hessigheimer Felsengärten1281921213
Kochel5554796827
Königshain3091727752
Leipziger Kletterschule39071942
Morgenbachtal12216250
Nördlicher Schwarzwald3282832436
Nordeifel76348453103
Oberammergau1208164
Odenwald559131332161
Ostharz145917497036
Rosenheim - Umland504231
Rottachberg661843
Schwäbische Alb32811527275404
Steinwald / Fichtelgebirge12594514
Steinwand / Rhön923214
Südlicher Frankenjura1129861784130
Südlicher Schwarzwald5114529750
Südpfalz21901574408957
Teutoburger Wald2761139820
Thüringen13281152217150
Vogtland8936631268
Weser Leine Bergland38094313665305
Westharz15562091943103
Zittauer Gebirge18411341430170
TOTAL468324070487674651


Wenn ihr euer Gebiet hier vorfinden möchtet, dann schreibt mir einfach ein Mail an webmaster@climbing.de und fügt eine Datei an (bevorzugt im Excel-Format) mit möglichst vielen unterschiedlichen Massiven und Sektoren aus dem betreffenden Gebiet. Optimal wäre dann pro Massiv (bzw. Sektor am Massiv) auch noch eine Route (mit UIAA-Bewertung) zu erhalten. Dann werde ich das hier aktivieren und jeder kann Routen eingeben...