Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Tab 1 Content

Tab 2 Content

Deutschland » Frankenjura
» Routen | Fotos  | Kommentare | Route eingeben «   Fotogalerie | Tickliste | Rangliste | Teilnahme Rangliste

ROUTENDATENBANK


DatenbankRoutenMassiveKommentareFotos
DEUTSCHLAND
Bayerischer Wald13212652
Brauneck1972400
Dresden - Umland208925128
Eichenau611336
Elbsandstein1480812905065304
Erzgebirge37570231
Eschbacher Klippen11392
Frankenjura8418783136471374
Fuchsley182220
Füssen78570
Göttinger Wald2922873597
Hessigheimer Felsengärten1281921213
Kochel5524795927
Königshain3091727752
Leipziger Kletterschule38871852
Morgenbachtal12216250
Nördlicher Schwarzwald3282832436
Nordeifel76348453103
Oberammergau1208164
Odenwald559131332161
Ostharz131716871933
Rosenheim - Umland504231
Rottachberg651833
Schwäbische Alb32471526969399
Steinwald / Fichtelgebirge12594414
Steinwand / Rhön923214
Südlicher Frankenjura1129861782130
Südlicher Schwarzwald5114529450
Südpfalz21881574401956
Teutoburger Wald2761139820
Thüringen12191092105146
Vogtland7816023265
Weser Leine Bergland37524293594300
Westharz15302091798103
Zittauer Gebirge18411341422170
TOTAL459904007475254606


Wenn ihr euer Gebiet hier vorfinden möchtet, dann schreibt mir einfach ein Mail an webmaster@climbing.de und fügt eine Datei an (bevorzugt im Excel-Format) mit möglichst vielen unterschiedlichen Massiven und Sektoren aus dem betreffenden Gebiet. Optimal wäre dann pro Massiv (bzw. Sektor am Massiv) auch noch eine Route (mit UIAA-Bewertung) zu erhalten. Dann werde ich das hier aktivieren und jeder kann Routen eingeben...