Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Tab 1 Content

Tab 2 Content

Deutschland » Frankenjura
» Routen | Fotos  | Kommentare | Route eingeben «   Fotogalerie | Tickliste | Rangliste | Teilnahme Rangliste

ROUTENDATENBANK


DatenbankRoutenMassiveKommentareFotos
DEUTSCHLAND
Bayerischer Wald13212652
Brauneck1972400
Dresden - Umland208925228
Eichenau611336
Elbsandstein1480812905076304
Erzgebirge37570231
Eschbacher Klippen11392
Frankenjura8453786137251374
Fuchsley182220
Füssen78580
Göttinger Wald2932874197
Hessigheimer Felsengärten1281921213
Kochel5524796127
Königshain3091727752
Leipziger Kletterschule38871852
Morgenbachtal12216250
Nördlicher Schwarzwald3282832436
Nordeifel76348453103
Oberammergau1208164
Odenwald559131332161
Ostharz132316874133
Rosenheim - Umland504231
Rottachberg651833
Schwäbische Alb32551527036399
Steinwald / Fichtelgebirge12594414
Steinwand / Rhön923214
Südlicher Frankenjura1129861782130
Südlicher Schwarzwald5114529650
Südpfalz21891574405957
Teutoburger Wald2761139820
Thüringen12231092111146
Vogtland7866024265
Weser Leine Bergland37524293605300
Westharz15302091806103
Zittauer Gebirge18411341422170
TOTAL460504010477544607


Wenn ihr euer Gebiet hier vorfinden möchtet, dann schreibt mir einfach ein Mail an webmaster@climbing.de und fügt eine Datei an (bevorzugt im Excel-Format) mit möglichst vielen unterschiedlichen Massiven und Sektoren aus dem betreffenden Gebiet. Optimal wäre dann pro Massiv (bzw. Sektor am Massiv) auch noch eine Route (mit UIAA-Bewertung) zu erhalten. Dann werde ich das hier aktivieren und jeder kann Routen eingeben...