Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Gebietsuebersicht - Frankenjura - Deutschland - Routendatenbank

Tab 1 Content

Tab 2 Content

Deutschland » Frankenjura
» Routen | Fotos  | Kommentare | Route eingeben «   Fotogalerie | Tickliste | Rangliste | Teilnahme Rangliste

ROUTENDATENBANK


DatenbankRoutenMassiveKommentareFotos
DEUTSCHLAND
Bayerischer Wald13212652
Brauneck1972400
Dresden - Umland208925228
Eichenau611336
Elbsandstein1480812905076304
Erzgebirge37570231
Eschbacher Klippen11392
Frankenjura8467786137391374
Fuchsley182220
Füssen78580
Göttinger Wald3132874197
Hessigheimer Felsengärten1281921213
Kochel5524796127
Königshain3091727752
Leipziger Kletterschule38871862
Morgenbachtal12216250
Nördlicher Schwarzwald3282832436
Nordeifel76348453103
Oberammergau1208164
Odenwald559131332161
Ostharz132316875533
Rosenheim - Umland504231
Rottachberg661843
Schwäbische Alb32571527075399
Steinwald / Fichtelgebirge12594514
Steinwand / Rhön923214
Südlicher Frankenjura1129861784130
Südlicher Schwarzwald5114529650
Südpfalz21891574405957
Teutoburger Wald2761139820
Thüringen12261092121147
Vogtland8736625966
Weser Leine Bergland37594313620300
Westharz15332091815103
Zittauer Gebirge18411341422170
TOTAL461874018478774609


Wenn ihr euer Gebiet hier vorfinden möchtet, dann schreibt mir einfach ein Mail an webmaster@climbing.de und fügt eine Datei an (bevorzugt im Excel-Format) mit möglichst vielen unterschiedlichen Massiven und Sektoren aus dem betreffenden Gebiet. Optimal wäre dann pro Massiv (bzw. Sektor am Massiv) auch noch eine Route (mit UIAA-Bewertung) zu erhalten. Dann werde ich das hier aktivieren und jeder kann Routen eingeben...